Отдых на Браславских озерах

braslavskie-ozera

Очень часто качественный отдых ассоциируется с морем и солнечным пляжем. Однако не стоит забывать о том, что прекрасно отдохнуть можно и в Беларуси, ведь красивейшая природа, радушный прием и удивительной красоты места дают возможность провести свой отпуск комфортно и с меньшими затратами.

Витебская область Беларуси издавна славится многочисленными чистейшими озерами, девственными лесами и замечательным воздухом. Снять домик на Браславах – прекрасная альтернатива дорогому морскому отдыху за границей.

Какие развлечения можно здесь найти?

Кроме того, здесь имеется множество самых разных агроусадеб, коттеджей, частных домиков и отелей, готовых принять своих гостей и предложить им множество вариантов проведения свободного времени:

Водные развлечения

Водные развлечения

  • Водные виды развлечений — катание на лодках, водных лыжах, катере с водителем, дайвинг – всё это заинтересует поклонников здорового образа жизни и активного времяпровождения на свежем воздухе;
  • Рыбалка и охота – охотники и рыболовы оценят богатый природный мир Браславских озер, ведь здесь обитают щука, толстолобик, белый амур, а в лесах сохранились такие виды диких животных, как лесная куница, енотовидная собака, заяц русак и беляк, кабан. По этой причине, если Вы решите снять домик на Браславах, Вас ожидает активная и результативная охота.
  • Экскурсии, которые проводятся и в самом городе Браславе, и в Национальном парке, порадуют любителей узнать новое. В Браславе располагаются два известных музея — традиционной культуры и историко-краеведческий, а при желании можно побывать на горе Маяк, являющейся одной из самых высоких точек Беларуси и позволяющая увидеть панорамный вид на Браславские озера. Также возможно посещение вольеров с разнообразными животными, парка «Бельмонт», имеющего необычную судьбу и структуру. Орнитологическая экскурсия познакомит любителей птиц с обитающими здесь лесными и околоводными видами птиц.
  • Национальный парк — созданный в Витебской области Национальный парк располагается в Браславском административном районе, находящимся недалеко от границ с Литвой и Латвией. Протяженность парка составляет порядка 55 км в северо-восточную сторону, ширина его находится в пределах 8-29 км. Парк «Браславские озера» имеет общую площадь 69,1 тысяч гектаров. Экскурсии в Национальный парк познакомят Вас со всем богатством природы Браславского края.
  • Сауна и баня, дарящие молодость и здоровье, будут интересны тем, кто хочет ощутить прилив сил и забыть о буднях в пыльном и душном городе;
  • Чистейший воздух и нетронутая природа позволяют собирать богатые и экологически чистые урожаи грибов и ягод,
  • Пикники, шашлыки – а как же без этого обязательного атрибута проведения вечера после солнечного дня с веселой компанией на берегу красивого озера?

Всё это и многое другое предлагает доброжелательный персонал, который с радостью обеспечит Вам комфорт и удобство проживания. Цены Вас приятно удивят, ведь отдых в Беларуси не столь дорогой, как отдых на морских побережьях.

Домики на озерах

Домик на Блаславких озерах (Усадьба Традиция)

Стоимость проживания зависит от уровня коттеджа либо домика, а также перечня удобств, предоставляемых гостям. Однако в любом случае непревзойденная красота природы, чистота множества озер этого удивительного белорусского островка чистой и нетронутой природы, а также доброжелательность принимающей стороны будут долго вспоминаться Вами и послужат убедительным доводом для более частого посещения этого красивейшего края.

Например, стоимость отдыха в Браславском районе в частном деревянном доме, расположенном на самом берегу озера и рассчитанного на проживание 5-8 человек, составляет 120 долларов. В домике есть всё необходимое для комфортного проживания: кабельное телевидение, горячая и холодная вода, кухня, холодильник, место для шашлыков, интернет. Или агроусадьба «Титаник» предлагает отличные условия для проживания 9 человек, наличие всего необходимого для жизни. Стоимость одних суток составляет 120 долларов.

Как же снять жилье на Браславских озерах?

Прекрасные места, множество предлагаемых экскурсий и разнообразные виды активного отдыха позволят сделать вам свой отдых незабываемым и полноценным. Если Вы хотите все летнее время провести на Браславских озерах, можно снять дачу в Браславе.

Для того чтобы найти наиболее подходящий именно Вам вид отдыха и место проживания, необходимо заранее определиться со следующими моментами:

  • Временем проживания – в летний период данный район более населен, потому предпочтительнее выбрать жилье заранее (забронировать заблаговременно);
  • Вид жилья зависит от Ваших предпочтений и возможностей – домики могут быть более демократичны по ценам, однако коттедж предоставит более комфортные условия проживания;
  • Предпочтение в развлечениях – в зависимости от вида отдыха также зависит и выбор места, куда Вы решите поехать.

Большой выбор дач, частных домиков и коттеджей в Браславе можно найти на нашем сайте, широко освещающем тему и стоимость проживания на Браславских озерах.

Недорого отдохнуть на Браславских озерах, при этом сделав свой отдых незабываемым и полным самых приятных впечатлений, — это вполне возможно, ведь именно Браславские озера являются настоящей жемчужиной Беларуси, привлекающей внимание множества иностранных туристов.

Удачного Вам отдыха и незабываемых впечатлений на Браславских озерах!

Коттеджи минские для суточной аренды

 

Вы можете оставить отзыв или вопрос, используя vk.com или форму комментирования.

Оставить отзыв

Профиль в Google+: Алекс Арчинский