Куда отправиться отдыхать на майские праздники?

pervomaj

Уже давно на первомай мы не наблюдаем демонстраций и красных флагов на площадях, но все же этот день остается красной датой в календаре, а посему и отличным поводом для поездки на природу или просто за город. Майские праздники в Беларуси у большинства жителей проходят вне дома, поближе к природе и живописным пейзажам. Хорошо бы и в этом году оказаться там, где неподалеку лес, приятно журчит речка, потрескивает костер и приятно пахнет шашлыком. Такой отдых на майские праздники обрадует любого.

Отдых на лоне природы

Так уж случилось, что традиция в мае гулять по площади отжила «свой век» и практически каждый сегодня стремится в этот законный выходной провести его как-то особенно. Так и не определились куда поехать на майские праздники? Тогда почему бы не снять коттедж и не отправиться туда вместе с друзьями. Аренда комфортной усадьбы или коттеджа за городом позволит позабыть о работе и всецело отдаться природным красотам и колориту данной местности. И сегодня надо сказать выбор домов в аренду довольно большой, так что поразиться разнообразием может каждый.

Коттеджи, бунгало, усадьбы, словом, чего только не встретишь на рынке аренды белорусской недвижимости. Как правило, именно майские праздники являются самым горячим временем для подобных предложений и их востребованности. Поэтому об аренде жилья стоит позаботиться заранее, иначе достойная недвижимость и разумная цена будут в вашем случае несовместимы.

Организация отдыха на майские праздники

Чтобы  грамотно арендовать коттедж на майские каникулы:

  1. Определитесь заранее, каким составом вы поедете на природу. Если отдохнуть в одной из белорусских усадеб планирует только ваша семья, то площадь дома может быть небольшой, и при этом вы получите отличную возможность отдохнуть от городского шума и пыли, а для детей и вовсе такой отдых будет идеален, поскольку простор для любых подвижных игр им обеспечен.
  2. Причем многие владельцы загородной недвижимости специально оборудуют свои участки детскими площадками, таким образом, вероятность того, что семейные пары сделают выбор в их пользу — возрастает, а для семей это отличный способ избавиться от детской назойливости во время взрослого отдыха. В таких усадьбах дети могут поиграть в песочницах со своими игрушками, покататься на качелях, поездить с горок или полазить по турникам, уточните об их наличии заранее.
  3. Как только дело решено с составом, желающих отдохнуть в коттедже в аренду, можно приступать к поискам подходящего жилья. В большинстве своем, коттеджи оснащены всеми необходимыми атрибутами для веселого и запоминающегося отдыха – уютным залом для застолья, спутниковым телевидением, DVD караоке, бильярдом, баней, сауной, мангалом и барбекю.
  4. Лучше всего выбор останавливать на том районе недвижимости, где неподалеку имеется река или озеро, поскольку вода для городского жителя – это полноценный каскад для развлечений. И если погода не позволит окунуться, то уж половить рыбу или прокатиться на лодке – самое оно!
  5. Для тех, кто плохо знаком с историей Беларуси или желает узнать о ней больше оптимальным вариантом станет усадьба, расположенная в непосредственной близости от достопримечательностей.

Усадьбы в Беларуси могут также располагаться в черте города, но такой вариант менее предпочтителен. Чтобы избавить женскую половину от кулинарных забот можно договориться с владельцами о предоставлении питания. Приблизительно такое питание выливается в 10 долларов за один полноценный присест. Практический каждый коттедж в Беларуси позволяет за отдельную плату организовать в нем банкет.

Стоимость аренды коттеджей на майские праздники

Цена на проживание за городом будет во многом зависеть от набора услуг, который вы желаете получить. Начинается она от 10 долларов и доходит до нескольких сотен в сутки. И уж, поскольку отдых требует от нас предусмотреть каждую мелочь, то не торопитесь рисковать, иначе можете, заплатив за красивую картинку современного дома в интернете, нарваться на ветхую развалюшку в жизни. Поэтому тщательно планируйте, избирательно выбирайте и с удовольствием отдыхайте. И обязательно помните, что бронировать загородные домики на майские праздники необходимо заранее (в идеале — за 1-2 месяца перед праздниками).

Приятного отдыха на майские праздники и не забывайте о бдительности!

Вы можете оставить отзыв или вопрос, используя vk.com или форму комментирования.

Оставить отзыв

Профиль в Google+: Алекс Арчинский