Виды кейтеринга в Беларуси

bar+pasticceria+caffè+dessert+sommariva+perno+cuneo+dolci+torte+pasticcini+brioches+fatte+a+mano+bar+gelateria+gelati+artigianali+piemonte+cocktail+bar+tisane+caffè+gelateria+aperitivo+buffet+jpg

Организовать мероприятие – непростая задача. Если вы решили пригласить гостей за город и уже определились с коттеджем, то второй вопрос – как успеть приготовить необходимое количество еды на компанию.
Можно закупиться продуктами в супермаркете, а ещё запастись огромным количеством энергии и терпения. Кроме того, многие рестораны и кафе предлагают еду навынос, которая может быть очень вкусной, но есть шанс, что она просто остынет до стола.
Поэтому сейчас так популярен кейтеринг.
Это понятие пришло к нам из ресторанного бизнеса и означает проведение банкетов, доставку пищи. Свадьба за городом, юбилей в усадьбе или детский праздник на свежем воздухе иногда просто невозможно организовать без такой «палочки-выручалочки» как кейтеринг.
Поэтому мы изучили, какие разновидности кейтеринга пользуются популярностью в Беларуси.

Первый случай называется выездное ресторанное обслуживание, когда блюда готовят прямо на месте проведения, приглашённые повара. Из плюсов: можно проследить за ходом приготовления, свежесть и горячая подача обеспечены. Из минусов: на месте должна быть полностью оборудованная кухня (снять только беседку на территории усадьбы уже не получится).
Следующий вариант, когда вы заключаете контракт на поставку. Из плюсов: тут вам точно не придётся волноваться о наличии помещения и девайсов для приготовления. Из минусов: блюда не всегда соответствуют ожиданиям по вкусу, внешним видом и теплом.
Далее мы хотим выделить виды кейтеринга по критерию охвата блюд. Вы можете заказать частичный кейтеринг, включающий напитки и коктейли, то есть выездной бар, а ещё фуршет или работу во время кофе-брейков. А если требуется обслуживание всего банкета, то это будет полный кейтеринг. В этой градации мы намеренно не стали выделять плюсы и минусы, так как выбор зависит лишь от того, какое мероприятие вы устраиваете.
Кроме того, существует VIP-кейтеринг, когда работа осуществляется на высочайшем уровне и  масс-кейтеринг, когда применяют стандартные способы обслуживания. Мы же считаем, что каждый праздник должен проходить на максимуме возможностей и с наилучшим сервисом.
Службы кейтеринга легко найти и в google и в yandex, где размещена масса предложений. Желаем вам найти самое лучшее из них и провести праздник с хорошим настроением!

Вы можете оставить отзыв или вопрос, используя vk.com или форму комментирования.

Оставить отзыв

Профиль в Google+: Алекс Арчинский