Где отметить день рождения в Минске

otmetit-den-rozhdeniya-minsk

Приближается радостное событие и снова болит голова о том, как организовать праздник и где отметить день рождения в Минске. Ведь так хочется, чтоб все прошло весело, ярко, необычно и гости долго благодарили именинника за незабываемый праздник.

В этой статье мы разобрали практически все варианты, как и где можно отметить ДР в Минске. Итак:

1. День рождения дома.

dr-doma

ДР дома

Старый добрый классический вариант, оставшийся нам на память со времен СССР. Многие по старинке празднуют день рождения дома, считая застольные посиделки самыми лучшими. Конечно, многое зависит от того, как все организовать: можно и в шикарном кафе скучно отпраздновать юбилей, а можно будничную обстановку так украсить и обставить в каком-нибудь тематическом ключе, что все гости ахнут от фантазии и умений именинника. Но всё же домашний день рождения зачастую уже поднадоел застольными песнями, необходимостью готовить в огромных количествах, намывать горы посуды и просто привычной обстановкой, намозолившей глаз. Ещё один минус: большой компанией в четырех стенах не разгуляться.

Так что на вопрос: «Где отметить день рождения в Минске недорого» можно смело ответить: «Дома». Можно уложиться всего в 100$. Также дома стоит отпраздновать день рождения для самых маленьких членов семьи: не всегда оправдан выход в свет, если малышу всего год-два. Можно пригласить аниматоров, фокусников, (только не клоунов — установлено, что многие дети их не на шутку боятся), зажечь свечку на торте, надарить море подарков — что ещё нужно для счастья?

2. День рождения в кафе.

Этот вариант стал набирать популярность после 90-х, когда открылся «железный занавес» и всевозможные кафе, пабы, кофейни и пиццерии стали появляться, как грибы после дождя. Один из популярных способов весело и комфортно погудеть большой компанией.

Из плюсов: не нужно готовить и накрывать/убирать, удобно и весело.

Из минусов: все-таки дороговато получается, особенно если немало гостей и будет выпито много алкоголя.

3. День рождения в ресторане или ночном клубе.

Ну что сказать – элитный отдых по соответствующей цене. В ресторане лучше отпраздновать не просто день рождения, а более солидную дату – юбилей: с торжественными тостами, роскошными столами, нарядными гостями и т.д. Молодежь может арендовать небольшой ночной клуб, чтобы до утра зажигать большой компанией, однако это удовольствие дорогого стоит, не менее 400-500$.

4. День рождения на природе.

dr-piknik

ДР на природе

Классический вариант для любителей природы, не требовательных к комфорту. Обычно за город выезжают нескольких семей или коллектив для празднования дня рождения в походной обстановке, благо природа вокруг Минска сказочная и есть куда податься. Отличный вариант недорого и вкусно попраздновать на свежем воздухе: тут тебе и грибы-ягоды, и шашлычки, и долгие разговоры у костра. Правда, у этого бюджетного отдыха (100-150$) есть недостатки: нужно тщательно подготовиться, все организовать, а также учтите, что с маленькими детьми отдых превращается в работу, да ещё отсутствие удобств добавляет экзотики.

5. День рождения в развлекательных центрах.

Неплохой вариант для подростков и молодежи – развлекательный и подвижный день рождения. В последние годы индустрия развлечений быстро идет в гору, так что остается выбирать: боулинг, пейнтбол, веревочные парки аттракционов, каток, лыжная прогулка или что-то другое. Гости именинника будут довольны, единственный минус – к расходам на развлекательный центр ещё добавляются затраты на застолье, хотя можно обойтись и пиццей с кока-колой – обычно молодежь в этом отношении весьма демократична. В среднем уйдет 150-250$ в зависимости от выбранного места празднования и количества гостей.

6. День рождения в коттедже или усадьбе.

Не знаете, где отпраздновать день рождения? Коттедж — пожалуй, лучший вариант как летом, так и зимой, для юбиляров и для молодежи, для уютных камерных посиделок и безбашенных молодежных вечеринок.

dr-kottedzh

ДР в коттедже

В последние годы такой способ отпраздновать день рождения становится все более популярным, вытесняя даже излюбленный отдых на природе. Можно даже назвать отдых в коттедже усовершенствованным вариантом привычного нам отдыха за городом. Ведь в усадьбе вы оказываетесь также в окружении леса, озера или речки, но при этом под боком есть все удобства, да ещё бассейн с сауной.

По сути, день рождения в коттедже – самый оптимальный вариант для людей любого возраста. Люди солидного возраста могут отпраздновать запоминающийся юбилей, накрыв прекрасный стол или организовав фуршет: уютная обстановка располагает к неспешным разговорам, танцам, настольным играм. А молодежь может хорошенько повеселиться, устроив тематический или костюмированный день рождения – море эмоций и смешных фото гарантировано.

Если вы не знаете, где провести детский день рождения в Минске, выбирайте коттедж. Детям понравится домашняя атмосфера, возможность побегать по лужайке, а вечером уютно устроиться у камина, чтобы послушать сказки. Можно пригласить аниматоров, хотя и без них дети будут в восторге. Особенно можно разгуляться, если арендовать усадьбу на выходные – за двое суток столько всего можно успеть: насобирать грибов в лесу, покупаться в озере или речке, попариться в баньке и погулять по окрестностям. И все это удовольствие для компании в 10-15 человек обойдется очень недорого – 120-180 $ на всех.

Отличного дня рождения, Вам!

Вы можете оставить отзыв или вопрос, используя vk.com или форму комментирования.

1 отзыв к записи “Где отметить день рождения в Минске”

  1. Отмечали День рождения сына не поверите — в Национальной библиотеке! Было очень здорово, весело и интересно. Детям понравилось мероприятие и экскурсия по библиотеке, а в конце все гости поднялись на обзорную площадку! А стоило это нам всего лишь 250 000 бел. руб.
    Советую попробовать!

Оставить отзыв

Профиль в Google+: Алекс Арчинский