Как сэкономить на аренде коттеджа?

Экономия на аренде коттеджа

Чтобы провести кратковременный отдых идеально подходит такая услуга, как аренда коттеджа на сутки. Если Вы решили арендовать усадьбу либо коттедж на более долгосрочное время (от месяца и более), то в таком случае многие собственники и агентства недвижимости могут предложить выгодные скидки.

В среднем, в одном загородном доме в Беларуси может поместиться с комфортом от 2 до 50 человек. Однако существуют усадьбы, которые располагают площадью на большее количество человек. При этом средняя стоимость суточной аренды варьируется от 15$ до 100$ за весь загородный дом. Это — очень выгодное предложение, в особенности, если денежные средства на аренду плюсуются всеми участниками отдыха.

Часто люди задаются вопросом: как сэкономить на аренде. Стоит рассмотреть некоторые факторы, воздействующие на цены.

На стоимость аренды усадьбы влияют следующие факторы:

1) Архитектура и месторасположение

Это два очень существенных момента, которые и решают стоимость аренды усадьбы Беларуси. Разумеется, если поселок располагается недалеко от города, но в экологически чистой зоне, то цена на аренду больше. Причина понятна – в таком поселке можно снимать коттеджи Беларуси и проживать там, при этом добираясь без особых проблем до работы каждодневно. Если домик находится в полузаброшенной зоне, в глуши, то его аренда стоит значительно дешевле. Некоторые арендуют коттедж для того, чтобы насладиться тишиной и отдохнуть от городской суеты, тогда дом вдалеке от цивилизации будет истинной находкой. Поэтому не стоит сильно удивляться, если одинаковые по комфорту, но расположенные в различных местностях домики будут иметь неодинаковую цену за аренду.

2) Инфраструктура

Значительное значение имеет инфраструктура. Если это пара домов в лесной глуши, то стоимость будет одной, а если дом имеет охраняемую территорию с личными оздоровительными и развлекательными учреждениями – то совсем другой.

3) Комфорт

В настоящее время на территории коттеджных поселков уделяют повышенное внимание комфорту. Под этим подразумевается не только туалет, ванна и тумбочка с кроватью. На сегодня обычное дело наличие в доме сауны, джакузи, а на территории – теннисного корта, бассейна, тренажерного зала. Кроме того модно на территории уделять отдельные места для различных активных игр. Отдых должен быть предельно насыщен эмоциями. Для каждого они свои. Кому-то в удовольствие посидеть с удочкой на берегу реки и насладится тишиной, а другому взять в аренду катер и проехаться с ветерком. Чем больше спектр для досуга, тем больше будет стоимость аренды коттеджа.

4) Длительность отдыха

Разумеется, сдача коттеджа посуточно является более выгодным делом. Понятно, что если гости приехали отдохнуть на 90 дней, то им предоставляется скидка. В зависимости от количества дней, проведенных в коттедже, Вы можете надеяться на определенный бонус. Тем более, каждый клиент может стать постоянным, вследствие этого основной задачей заказчика является – заинтересованность клиента.

5) Сезон

Как и все курорты, у аренды коттеджей имеется сезон затишья или ажиотажа. Разумеется, в летний период стоимость аренды повышается, а весной, зимой и осенью снижается. Кроем того имеются праздничные дни. В новогодние праздники не стоит ждать каких-либо бонусов и скидок. Вернее, на этот период цены повышаются. Лучшим вариантом будет забронировать в таком случае дом заранее, ведь жаждущих всегда на Новый год будет предостаточно. В майские праздники также не стоит надеяться на скидки, ведь все стараются выбираться с семьей на природу.

Следует отметить…

  • Аренда коттеджей в престижных охраняемых поселках в зоне, которая признана как более чистая, чем другие территории, будет более дорогостоящей.
  • Стоимость коттеджей Минска в аренду, как правило, несколько дороже, чем коттеджи, которые расположены в удалении от столицы и прилегающей к ней области. Если рядом располагаются магазины, рестораны, загородные развлекательные клубы, то это также повышает стоимость вашего отдыха в загородном доме.
  • Если Вы решили воспользоваться такой услугой как аренда коттеджей на выходные, то есть возможность запастись всеми необходимыми продуктами в городе (например, в супермаркете). Тем самым отпадает необходимость в том, чтобы рядом с арендуемым домом находился магазин или какие-либо торговые точки — таким образом, выбор коттеджей в аренду увеличивается.
  • Кроме того стоимость аренды можно уменьшить, если скооперироваться с друзьями и арендовать домик на две семьи или еще большее количество. Так не только получится дешевле, но еще и веселее.
  • При аренде на длительный срок можно смело требовать скидки у хозяина — экономия до 50% в зависимости от срока отдыха.

Приятного отдыха!

 

Вы можете оставить отзыв или вопрос, используя vk.com или форму комментирования.

Оставить отзыв

Профиль в Google+: Алекс Арчинский